08 июля в Комсомольском сквере Вереи состоялось открытие летнего читального зала под названием «Страницы знаний» при МБУК «Верейская библиотека».
Библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки «Семья. Любовь, Верность.», посвящённой святым Петру и Февронии Муромским. Были прочитаны стихи Л.В. Потёмкиной «О Петре и Февронии», «Ромашка», которая является символом крепкой семьи на Руси.
Свои новые стихи прочитала Р.С. Филатова. В память о талантливых местных поэтах супругах Елены Васильевны и Виктора Николаевича Зиновьевых З.Д.Зимина и А.Д. Салдан в шуточном сценическом образе исполнили песню на стихи Елены Зиновьевой «Сизый голубочек». Поэт бард В.П.Кондрашов спел свои песни «Пусть пишут поэты», «Тумана вата», «Верея» и представил собравшимся свой новый сборник стихотворений "А иначе как?.."
Подарком для всех явилась презентация новой книги писателя-краеведа В.М. Бурыкина «О самом главном» (часть V), в которой отражена работа Верейской библиотеки и литературно-поэтической гостиной «Поэтическими тропами Вереи». Сотрудники библиотеки и читатели выразили признательность и благодарность писателю за подаренные экземпляры книг. Владимир Михайлович выразил искреннюю радость по поводу возобновления работы с читателями, пожелал всем здоровья и творческих успехов.

O8ZergpYAAo   ZDu5MPdvVHc omvAuIB2negRIcFuKXKw8M  rV3HkB5lCd4  bNmTJLKVUY