Цикл видео обзоров: "Имена влиятельных людей в истории России".
Александр Суворов – русский полководец, основоположник отечественной военной теории, национальный герой России. Генералиссимус, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных.
За всю свою карьеру полководца Суворов не проиграл ни одного сражения и неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 крупных сражений.
Солдаты его обожали, власть предержащие уважали и считались с ним, а враги трепетали от одного только его имени.

Александр Суворов