27 февраля в зале соцзащиты состоялась беседа-обзор «Литературно-исторические даты февраля».
Первой среди перечисленных дат был назван День защитников Отечества. Говоря о героизме воинов России, подняли тему «20 лет подвига 6-ой роты в Аргунском ущелье».
Библиотекарь читального зала Верейской библиотеки Т.А. Чекменёва рассказала о подвиге бойцов 6-ой роты 104 полка, которые вели неравный бой на высоте Исты-Корд против крупной группировки боевиков Хаттаба, рвавшихся в Дагестан. До сих пор остаётся много непонятного в произошедшей трагедии и в поведении высшего командования, ведь помощь российским солдатам, вступившим в неравный бой, не была оказана, хотя многие командиры рвались вступить в бой, помочь бойцам в ликвидации боевиков. Чудом осталось в живых 6 десантников 6-ой роты. Награды погибшим и живым не уменьшают непереносимой боли за эти горькие события.

asALM8FgPno