18 февраля в читальном зале Верейской библиотеки состоялась лекция-беседа «Родной, великий и могучий русский язык», которую прочла активная читательница И.И. Сергеева - участница клубного объединения «Гармония». Были зачитаны высказывания о величии и уникальности русского языка известных людей. Талантливые русские писатели и поэты прославляли русский язык своими всемирно известными произведениями.
Изольда Ильинична рассказала также о разнообразии приёмов применения русского языка на примере творчества А.П. Чехова. Характерные особенности речи персонажей из разных социальных слоёв, своеобразие диалогов, жанровых сцен в пьесах Чехова иллюстрируют могущество и красоту русского языка.
В заключение была проведена викторина «Крылатые» выражения из творчества А.П. Чехова».

bo 6ev Yk6050awUX kVnEJilIDpicmFs