7 февраля для учащихся 3а – 3бклассов МБОУ СОШ №1 библиотекарем Верейской библиотеки Шилиной В.И. был проведён час памяти «У подвига нет возраста и национальности». Мероприятие было посвящено мальчишкам и девчонкам всех стран мира, тем, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей. По зову сердца,вместе с отцами, старшими братьями и сестрами, с оружием в руках шли в бой тысячи юных патриотов, которые боролись с фашизмом. Сотни школьников сражались в партизанских отрядах, были членами подпольных организаций, они были разведчиками и связистами, сестрами милосердия и подрывниками. Ребята узнали имена и фамилии Героев, практически своих ровесников, погибших на полях сражений. Узнали о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах. В своём рассказе Вера Ивановна подчеркнула то, что дети были разного возраста и разных национальности. К мероприятию была оформлена книжная выставка. «Подвиг ваш не забыт! Дети – герои войны…». Для юных читателей был проведен обзор литературы о юных пионерах – героях. В завершении мероприятия библиотекарь призвала детей чтить память тех, кто отдал жизнь за наше счастье, за ясное небо над головой.

07.02.20 107.02.20.2