В Московской области проходит региональная акция «Про героя!»

Акция дает возможность жителям Подмосковья увековечить память об участниках и свидетелях Великой отечественной войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, работавших в тылу, и записать этот рассказ на видео.

Видеоролики будут размещаться на сайте «Прогероя.рф», но самое главное - эти истории, станут частью мультимедийного мемориала музейного комплекса «Зоя» в Петрищево.

Место проведения: г.Верея, пл.Советская, д.18. Верейская библиотека.

Студия будет работать до 31 марта.

Для участия в проекте нужно:

- подготовить для записи на камеру небольшой рассказ о вашем герое- с описанием его звания, рода войск, в которых он служил, наград (если имеются), его боевом пути и наиболее запомнившихся событиях его жизни в период войны. Чтобы ваш рассказ уместился в указанное время, попробуйте его записать на компьютере или на бумаге и подсчитайте количество слов. Должно получиться не больше 100-120 слов.

- принести фотографию (или несколько) вашего героя;

- связаться с нами заранее по телефону: 8-962-992-27-36 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для уточнения даты и времени

записи.Про героя