27 января Шилина В.И., сотрудник Верейской библиотеки, провела библиотечный урок «Бросай мышку, читай книжку» для обучающихся МБУДО дом творчества №2. Вначале беседы ребятам были заданы вопросы: «Вытеснит ли компьютер книгу из нашей жизни?», «Что нужно делать, чтобы не впасть в компьютерную зависимость?», «Почему полезно читать?», «Вреден ли для здоровья компьютер?» и т.п. Все пришли к единому мнению, что книги не исчезнут никогда, поговорили о преимуществе книг. Затем зачитали высказывания о книгах, выдающихся людей и обсудили их. После этого ребятам было предложено собрать из букв слоган: «Брось мышку – возьми книжку», с чем они отлично справились. В заключение библиотекарь провела обзор книжных новинок.

IMG 5022 мышкабросай мышку бери книжку