Для детей объединении «Капелька» и «Дошколёнок» в Доме детского творчества №2 сотрудником Верейской библиотеки Шилиной В.И. была проведена виртуально – познавательная беседа о «друзьях наших меньших». Дети посмотрели интересную познавательную презентацию «Мы в ответе за тех, кого приручили», которая сопровождалась рассказом библиотекаря о породах собак и кошек. Ребятам было предложено рассказать о своих домашних животных. Рассказы были очень интересные и эмоциональные. Вера Ивановна рассказала детям о книжных новинках с рассказами о животных. Прослушали стихи С. Михалкова «Мой щенок» и «Беглянка» из книги «О тех ,кто лает»… Из проведённой беседы дети поняли, что чувства любви и привязанности к домашним любимцам недостаточно. Надо воспитывать в себе и чувство ответственности к животным, которых приручили. Ещё ребята узнали назначение трёх слов: кинолог, ветеринар, вольер.

03.10.2019 Капелька03.10.2019 Капелька 1