12 июня в городе Верее в Комсомольском сквере МБУК «Верейская библиотека» провела флешмоб «Мы любим Россию!» Праздник открыла директор Верейской библиотеки А.В. Клюева, которая поздравила всех с Днём России, пожелала участникам гордиться своей страной, быть достойными гражданами, способствовать её процветанию а, главное, беречь и не забывать культурные традиции России. Концертную программу  открыли воспитанники школы искусств Вереи. Севрюгин Тимур исполнил песни «Россия - ты моя звезда», «Наш край-Россия», Черкасова Полина-«У моей России длинные косички», фольклорный ансамбль, под руководством О.Ю. Пигаревой -«Русь православная», «Многая лета русской земле». От Д/К Симбухово песню «Я живу в России» исполнила Павленко Вероника. Продолжили концертную программу Давид Севрюгин и верейские поэты-барды Олег Чевелёв и Владимир Кондрашов. Открытием для жителей и гостей Вереи, присутствовавших на мероприятии, было талантливое исполнение песен Денисом Пуховым. Действительно коллективным и дружным для участников флешмоба было исполнение песни «То берёзка, то рябина», которую все знают и любят с детства. В завершение программы была исполнена песня «Верея», которая является гимном литературно-поэтической гостиной «Верейские поэтические тропы» при Верейской библиотеке.

EFbS b4MxSY

Pe6CLnHfPqAyEz7mrzKmwU7rLUYoUWi g9frMb60VDE4