6 июня в Верейской библиотеке для детей летнего лагеря при школе и детей школьной площадки при школе искусств, прошёл литературный час под названием «Там на неведомых дорожках». В начале беседы  библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала , что  6 июня отмечается замечательный праздник – Пушкинский день. Весёлая презентация «Викторина – игра  по сказкам А.С.Пушкина» закрепила знания участников о героях любимых сказок. Подсказками к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Как прекрасна Пушкинская сказка». Особенно ребятам понравилась игра «Ярмарка волшебных предметов»: участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны были назвать сказку, где этот предмет встречался. Ярким финалом мероприятия стало чтение хором отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный…».

20190606 093401  20190606 09345420190606 103358