22.05.2019 в Верейской библиотеке прошла литературно-поэтическая гостиная «Мир отстояли - мир защитим!». Библиотекарь Т.А. Чекменёва рассказала о книгах, представленных на выставке «Этот день мы приближали, как могли». «Когда бьют пушки. музы молчат»- эта мудрость не для советских людей. Музы искусств СССР вели весь народ к победе над врагом: «Пусть ярость благородная вскипает, как волна. Идёт война народная, священная война!». А.В. Клюева  прочла стихи Елены Зиновьевой «Всем, кто ковал победу». Местные поэты читали свои стихи, посвящённые всем, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне. Любимые стихи поэтов-фронтовиков читали: М.С. Копылова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?» К. Симонова; А.Д. Салдан стихи Ю.Друниной «Ты должна!», … Были исполнены песни:  В. Бериновым,  Д. Севрюгиным, В.П. Кондрашовым, О.П. Чевелёвым… Второй частью встречи стала презентация сборника творчества местных поэтов «Поэтическими тропами Вереи». Директор Верейской библиотеки А.В. Клюева отметила большую работу реакционной коллегии: В.М. Бурыкина, С.В. Широковой, А.В. Одиноковой, И. С. Комаровской. Каждый автор, представленный в сборнике, получил книгу. Для читателей, желающих прочесть стихи местных авторов, в библиотеке есть экземпляры сборника «Поэтическими тропами Вереи».

P5220518P5220496P1270563P1270557P1270538P1270543P1270561P5220485