22 мая в библиотеку города Вереи были приглашены ученики 1-б класса МБОУ Верейская СОШ №1. на юбилей журнала «Мурзилка».  Библиотекарь Шилина Вера Ивановна сделала сообщение об истории создания журнала, показала презентацию по рубрикам журнала, познакомила с писателями, поэтами и художникам, который делают «Мурзилку» интересным и красочным. Особенно заинтересовали детей юбилейные номера журнала, сохранившиеся в библиотеке. Далее каждый ребёнок имел возможность посмотреть и почитать журнал, самые активные читали стихотворения вслух. Познавательный час прошёл с большой пользой для учеников, они не только познакомились с журналом, но и узнали новые слова такие как: редактор, редколлегия, журналист.

Мурзилка 2Мурзилка 1Мурзилка 3