15 мая для обучающихся в доме творчества г. Вереи библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» В.И. Шилина провела  состязания знатоков сказок под названием «Сказочный калейдоскоп». В состязание участвовали две команды «Красная шапочка» и «Буратино». Состязания состояли из конкурсов: «Разминка», «Сказка стала былью», «Сказочный предмет» и театральный конкурс «Узнай сказочного героя». Дети охотно участвовали в работе команд, правильно отвечали на вопросы конкурсов. Символом победы в весёлых состязаниях – «Цветик – разноцветик», который должен расцвести к концу состязаний у команды победительницы. Первым расцвёл цветок команды «Красная шапочка». В итоге дети показали своё умение работать в команде и навыки публичного выступления. Для детей был проведён обзор книжной выставки «В стране сказок»  и предложение посетить библиотеку вместе с родителями.

Шилина 1Шилина 2