7 мая в актовом зале МБОУ «Верейская СОШ №1» Верейская библиотека совместно с Домом творчества №2 провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». Для собравшихся была продемонстрирована презентации «Георгиевская ленточка – символ Победы».  Комментарии к слайдам делали ведущие: Крупенин Иван, Миралиева Лайлохон, Лупина Екатерина. Из их сообщения дети узнали об истории георгиевской ленточки. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала об ордене Святого Георгия и познакомила с легендой о подвиге святого великомученика Георгия.

Далее ведущие рассказали о традициях акции, кем она была организована, а также о лозунгах акции и в каких странах она проводится. В конце мероприятия детям были розданы георгиевские ленточки и предложено обучиться различным способам завязывания Георгиевской ленточки. По ходу мероприятия дети читали стихи и исполняли песни на военную тему.

Георгиевская лентока в ДДТ 2 Георгий 8