В преддверии праздника Дня Победы, 29 и 30 апреля,  в начальных классах МБОУ «Верейской СОШ №1» библиотекарем Шилиной Верой Ивановной был проведён час воинской славы с названием «Боевые награды в вашем доме». Вера Ивановна подчеркнула, как важно знать и помнить, историю своей семьи, интересоваться сохранившимися семейными архивами, чтобы узнать о том, что пережили наши деды и прадеды, чтобы ценить сегодняшнюю мирную жизнь. Посмотрев, презентацию «Награды Великой Отечественной» ребята узнали, какими орденами и медалями награждались военные и гражданские люди во время Великой Отечественной войны. Затем школьникам было предложено рассказать, о том какие награды хранятся в их доме, какие подвиги связаны с этими наградами, какие имена вспоминают в их семье в День Победы. Минутой молчания, дети почтили память миллионов соотечественников жизнью заплативших за  победу.

29.04. 1  29.04.3  29.04. 2  Ордена 1  ордена 2

ордена 3