12 апреля в День космонавтики, библиотекарь Верейской библиотеки Шилина Вера Ивановна организовала и провела для обучающихся МБУДО дома творчества №2 игру-путешествие «Эта удивительная Вселенная». Из продемонстрированной презентации участники мероприятия узнали о том, как развивалась космонавтика. Вспомнили имена первых космонавтов – героев: Юрия Гагарина, Германа Титова, Андрияна Николаева и других. Были зачитаны отрывки из книг: А. Ткаченко «Путь к звёздам» о К. Циолковском; А. Романова «Конструктор космических кораблей» о С. Королёве.

Далее разбившись на команды, ребята начали прохождение этапов квест-игры:

- на первой станции дети по порядку расположили планеты Солнечной системы, узнав при этом, чем знаменита каждая из них. Со следующими заданиями – викториной и кроссвордом – ребята справились быстро;

- на станции – «В космонавты я б пошёл пусть меня научат» дети прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и  сосредоточенность.

Завершилось путешествие обзором книжной выставки «Человек. Вселенная. Космос». Познавательные и интересные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети.

IMG 3408  IMG 3422

IMG 3401         IMG 3416