20 марта в МБУК «Верейская библиотека» библиотекарь Шилина В. И. провела виртуальную экскурсию в театр с помощью презентации «Слово о театре». На встречу были приглашены учащиеся 1 «б» класса МБОУ «Верейская СОШ №1». В своём вступительном слове библиотекарь подчеркнула, что 2019 год – Год театра – важное событие для культурной жизни страны, объявлен он для того, чтобы сделать театр частью жизни каждого из нас. Вера Ивановна рассказала об истории создания Государственного центрального театра кукол С. В. Образцова и его репертуаре. Ребята с удовольствием совершили видео- путешествие по кукольным театрам Москвы с помощью презентации «Кукольная Москва». Библиотекарь напомнила ребятам о правилах этикета при посещении театра. Для закрепления посмотрели презентацию «Мы в театре». К мероприятию была организованна книжная выставка «Всё о театре», Вера Ивановна провела небольшой обзор представленной литературы. Большой интерес у детей вызвала выставка перчаточных кукол «Мы из сказок». По окончанию мероприятия ребята могли одеть куклы на руки и попробовать себя в роли артиста кукольного театра.

P3200017  P3200024

P3200032  P3200037