Мероприятие, посвященное  Году театра было проведено в МБОУ «Верейская СОШ» №1 библиотекарем Шилиной В.И.. Участниками мероприятия стали учащиеся 4б класса. Оно началось с просмотра презентации «Мы в театре». Ребята ознакомились с правилами поведения в театре. Далее библиотекарь рассказала об истории создания Государственного центрального театра кукол С.В. Образцова и его репертуаре. Рассказ сопровождался показом слайдов. Затем Вера Ивановна рассказала о Московском областном театре кукол, который свой первый сезон открыл в далёком 1933году спектаклем «Ревизор» Н.В. Гоголя в нашем городе Верее, а в свой 75летний сезон театра кукол посетил наш город со спектаклем В. Михитарова «Один волк, два охотника и три поросёнка». Большой интерес участников вызвала книжная выставка «Всё о театре» и выставка перчаточных кукол под названием «Мы из сказок». По окончанию мероприятия дети могли одеть на руки куклы и попробовать себя в роли артиста кукольного театра.

IMG 20190318 122635   IMG 20190318 123016