18 января для учащихся 6 и 9 классов Верейской СОШ № 1 библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва  провела беседу, под названием «Их имена в названиях улиц Вереи», посвящённую 77-летию освобождения города Вереи от немецко-фашистских захватчиков, и традиционно, вначале были прочитаны стихи Е.В. Зиновьевой «19 января». Поэтесса Лидия Викторовна Потёмкина прочла свою балладу о Верейских молодогвардейцах. Активная читательница Анна Дмитриевна  Салдан прочла главу из книги Ирины Семёновны Комаровской «Верейские молодогвардейцы». Библиотекарь Тамара Александровна Чекменёва провела заочную экскурсию по городу, рассказала учащимся о героях Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы нашего города. Затем собравшиеся перешли в обновлённый военный зал Верейского историко-краеведческого музея, где директор Юрий Владимирович Комаровский рассказал о новых экспонатах и материалах, а научный консультант Ирина Семёновна Комаровская рассказала о нашем земляке почётном гражданине Вереи Н.А. Кузнецове, который освобождал в январе 1942 года город от немецко-фашистских захватчиков. Ирина Семёновна прочла свои стихи-посвящение Н.А. Кузнецову. Собравшиеся высказали мнение, что было бы справедливо назвать одну из улиц города именем Н.А. Кузнецова.

6 кл. 18.01   6 кл. 18.01.2019 Чек.2

6 кл. 18.01.2019 Чек. 3   9 кл