«Единство прав и обязанностей Российского гражданина» - под таким названием 13.12.2018 года  в Верейской  библиотеке   проходил урок - беседа со старшеклассниками Верейской СОШ, посвящённый  Дню Конституции.

Тамара Александровна Чекменёва – библиотекарь читального зала провела обзор выставки, на которой были представлены книги о политике, праве, о внутренней политике и внутреннем положении. Библиоурок продолжился обзором «Комментарий к Конституции Российской Федерации». Библиотекарь предложила слушателям высказать своё мнение по основному Закону. Школьники включались в обсуждение, выражали свою позицию, комментировали жизненные ситуации с точки зрения основного Закона.

Статья №58 Конституции РФ об обязанности каждого сохранять природу и окружающую среду была прокомментирована на основе федерального закона о введении нового экологического стандарта безопасного для природы обращения с коммунальными отходами. С 1 января 2019 года Подмосковье переходит на раздельный сбор отходов.

PC130408  Стенд 2 о мусоре