Для активных читателей, посетивших библиотеку 9 ноября, библиотекарь Тамара Александровна Чекменёва провела обзор книжной выставки «Тропа к Тургеневу» по творчеству «великого мастера языка и слова» Ивана Сергеевича. Тургенева

В 2018 году Россия и весь литературный мир отмечают 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Классик русской литературы, чьи произведения являются обязательной частью общеобразовательных школьных программ России, родился 9 ноября 1818 года в Орле. Наиболее известные произведения писателя – романы «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», повесть «Ася», рассказ «Муму» и цикл рассказов «Записки охотника». Творчество Тургенева оказало огромное влияние на развитие русской литературы.

фото обзор Тургенев