Сотрудники МБУК «Верейская библиотека» подготовили и провели беседу на тему «Братья наши меньшие» в детском саду №52 для детей старшей и подготовительной группы. С большим вниманием ребята посмотрели презентацию под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили», которая сопровождалась рассказом библиотекаря В.И. Шилиной о породах собак и кошек. Дети узнали, что они также являются для человека доктором, защитником и помощником.Детям было предложено рассказать о своих домашних животных. Рассказы были очень интересные и эмоциональные. Библиотекарь также познакомила воспитанников детского сада с произведениями, представленными на книжной выставке, в которых даны подробные советы по уходу и воспитанию животных. Ребят пригласили вместе с родителями посетить библиотеку, где имеется более обширная подборка книг на предложенную тему. С большим интересом ребята слушали стихи Сергея Михалкова «Мой  щенок» и «Беглянка». Из проведенной беседы дети поняли, что чувства любви и привязанности к домашним любимцам недостаточно, надо воспитывать в себе и чувство ответственности к животным, которых приручили. Ещё ребята узнали назначение трёх слов: кинолог, ветеринар, вольер.

IMG 0648  IMG 0660

IMG 0663  IMG 0665