11 октября библиотекарь Вера Ивановна Шилина провела устный журнал под названием «Наши верные друзья» для обучающихся  дома детского творчества города Вереи.

Ребята из объединения «Юный художник» с большим вниманием посмотрели презентацию и прослушали рассказ библиотекаря, из которого узнали о породах собак и кошек. Особое внимание было уделено собакам, которым поставлены памятники за проявленный героизм и преданность человеку. Затем дети внимательно рассматривали фотографии и рисунки животных, из книг представленных на выставке, чтобы в дальнейшем перенести их на свои рисунки. По окончанию мероприятия библиотекарь сделал сообщение о конкурсе «Наши домашние любимцы», который будет проводиться  Верейской библиотекой. На конкурс приглашаются все желающие, кто хочет нарисовать, сфотографировать своего четвероного друга, питомца. Особенно будут приветствоваться авторские рассказы, стихи о животных, посвящённых домашним любимцам.

PA110333 PA110340