27 сентября члены клубного объединения «Подружки» при соц.защите  и пенсионеры города Вереи посетили Государственный  историко-литературный музей-заповедник  А.С. Пушкина.

Библиотекарь Чекменёва Т.А. провела беседу о двух усадьбах Захарово и Вязёмы, на территории которых расположен историко-литературный  музей-заповедник. Экскурсанты побродили по тропинкам старинных парков, где гулял великий поэт. Вместе с чудесными экскурсоводами посетили три музея, узнали о современниках Пушкина, чьими именами гордится мировая история. По дороге в Верею участники поездки обсуждали увиденное, читали стихи гениального русского поэта.

Все выразили благодарность заведующей Верейским отделением соц.защиты Оксане Вячеславовне Васиной за предоставленный транспорт и экскурсионное обслуживание.