27 сентября МБУК «Верейская библиотека» пригласила учащихся 4А  класса на устный журнал  « Да будет свет!».

В беседе принял участие Орлов Николай Семёнович, бывший начальник Верейского участка Можайских электросетей Московской области (1970-1984гг.). Он рассказал, как электрификация пришла в наш старинный город Верея.

Далее ребятам была продемонстрирована презентация «История электричества», подготовленная библиотекарем Е.В. Сосниной. Показ сопровождался обзором книг и рассказом библиотекаря Шилиной В.И. Большой интерес вызвал показ видеоролика «Сбережём электроэнергию!», из которого дети узнали много интересного и полезного об электричестве и о том, как экономить электричество. После него была проведена игра «Найди пару»: к старинным названиям предметов школьникам предлагалось подобрать современный электрический аналог. Затем ребятам было предложено провести простейшие опыты: «Электричество живёт в волосах», «Электричество живёт в одежде», св. Для з акрепления прослушанного материала для школьников была продемонстрирована презентация «Энергетический словарик». Устный журнал очень понравился ребятам!

P9270278  P9270282

P9270283   P9270286