26 сентября МБУК «Верейская библиотека» пригласила учащихся четвертых классов на устный журнал «Да будет свет!». Библиотекарь Шилина В.И. рассказала ребятам о значении электричества в экономике нашей страны. Далее ребятам была продемонстрирована презентация «История электричества», подготовленная библиотекарем Сосниной Е.В. Показ сопровождался обзором книг и рассказом библиотекаря Шилиной В.И.

Большой интерес вызвал показ видеоролика «Сбережём электроэнергию!», из которого дети узнали много интересного и полезного об электричестве и о том, как экономить электричество.

После него была проведена игра «Найди пару»: к старинным названиям предметов школьникам предлагалось подобрать современный электрический аналог. Затем ребятам было предложено провести простейшие опыты: «Электричество живёт в волосах», «Электричество живёт в одежде», с целью получения электрических зарядов. Для закрепления прослушанного материала для школьников была продемонстрирована презентация «Энергетический словарик».

Дети и педагоги благодарили сотрудников библиотеки за познавательный и интересный  устный журнал.

P9260259  P9260268

P9260273  P9260275