23 апреля в МБУК «Верейская библиотека» прошло мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников женского клуба «Гармония» на тему: «Великий поэт и драматург», к 460-летию Шекспира.
Участницы клуба Е.Н. Маляренко рассказала биографию великого литературного гения, О.Ю. Редкова дополнила рассказ и прочла некоторые сонеты Шекспира. Прослушали сонеты в исполнении И. Смоктуновского.
Библиотекарь Тамара Александровна подводя итоги встречи процитировала И.С. Тургенева: «Для нас Шекспир не только громкое, яркое имя, которому поклоняются лишь изредка и издали; он сделался нашим достоянием, он вошёл в нашу плоть и кровь».