17 апреля в МБУК «Верейская библиотека» прошла очередная встреча в поэтической гостиной по теме: «…стихи добрые, светлые, напевные…», посвящённая верейской поэтессе Галине Ивановне Авданиной.
Своими воспоминаниями о совместной деятельности поделились почетные граждане Бурова Г.И. и Еркович Н.Д. Стихи Галины Ивановны читали друзья - поэты и почитатели её творчества: Р.С. Филатова, З.Д. Комкова, И.В. Новосельцева, С. Н.Бут, А.С. Крючкова, З.Б. Усачёва, Н.М. Шибаева, Н.В. Каратыгина , Г.В. Акимова, школьница Екатерина Воробьёва, директор библиотеки А.В. Клюева…
Добрые слова звучали в память Галины Ивановны. О ней говорили и как о поэтессе, и как об исполнительнице русских и советских песен, и как о руководителе вокальной группы «Вереюшка». Какой доброй, ласковой воспитательницей детского сада была Галина Ивановна знает весь город Верея. Очень внимательно слушали собравшиеся теплые воспоминания сына Галины Ивановны Степана Степановича Авданина.
Премьера песни на стихи Г.И. Авданиной прозвучала в авторском исполнении барда В.П. Кондрашова и вызвала большое одобрение зрителей.
Во второй части поэтической гостиной, поэты Л.В. Алейникова и Р.С. Филатова читали свои стихи.
Сюрпризом для всех стало выступление начинающей поэтессы – школьницы Светланы Тимофеевой, стихи которой очень понравились аудитории.
По традиции в завершение встречи поэт – бард В. П. Кондрашов спел свою песню «Пусть пишут поэты».

Снимок экрана 170

Снимок экрана 171