16 апреля в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 3 «А» класса МБОУ ВСОШ №1 состоялась познавательно-игровая программа «Звездный час», посвященная Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Удивительный мир космоса». Особенный интерес вызвали книги: Нагибин Ю. «Рассказы о Гагарине», Горьков В. «Космическая азбука». Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Будущим космонавтам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Завершилось мероприятия просмотром увлекательного и познавательного мультфильма «Я вижу землю! Это так красиво» из образовательного проекта «Русская Фёкла».

Снимок экрана 169