12 апреля библиотекарь «Верейской библиотеки пункт выдачи д. Симбухово Филатьева А.Н. провела, в детском саду № 40, экологический час квест –игру «На природе отдыхай, только правила соблюдай». Рассказала дошкольникам о проблеме экологии и окружающей среды во всем мире. Вместе с детьми подвели итог, как нельзя вести себя по отношению к окружающей среде, к животному и растительному миру. Помогли «Эколятам- защитникам природы», устранить неполадки, которые натворила кикимора в лесу. Собрали яйцо аиста, вывод: «Не разоряй птичьи гнезда». Помогли белочке собрать мусор, вывод: «Не разбрасывай мусор в лесу». Вместе с лисичкой потушили пожар, вывод: «Не разводи костер в лесу». Заселили водоем рыбками, узнали что нужно содержать чистоту водоемов. Так же дети хорошо понимают, что в лесу нельзя шуметь, рвать цветы и другие растения с корнем, ломать ветки деревьев. Дружно сделали вывод, что природу надо беречь, охранять и уважать.

Снимок экрана 164