11 апреля библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Шилина Вера Ивановна приняла участие в родительском собрании в детском саду №40. Вера Ивановна выступила на тему «Сказка в жизни ребёнка», подчеркнула что, закладывать основы нравственности, воспитывать моральные ценности следует с самого раннего возраста, когда формируются характер, отношение к миру, окружающим людям. Нравственные категории, как добро и зло, хорошо и плохо, можно и нельзя, целесообразно формировать своим собственным примером, а также с помощью народных сказок, в том числе о животных. Сделала обзор книжной выставки «Сказки». Родители посмотрели видео фильм «Семейные традиции – семейное чтение» с помощью фильма был праведен прямой комментированный показ в действии методов и приёмов. Рассказала о том, как зарегистрироваться самому и зарегистрировать ребёнка на портале «Моё Подмосковье», получить бейдж, в виде QR-кода для посещения библиотеки.