С 23 по 31 марта 2024 г. проходит Всероссийская неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Тема Недели детской книги – 2024 года: «Читает семья – читает страна!». В рамках акции сотрудники «Верейской библиотеки» организовали интересное мероприятие – встречу воспитанников МБДОУ детский сад №40 с детским писателем Натали Куртог. Наталья Андреевна рассказала о своей творческой работе, о том, как она сочиняет сказки, стихотворения, какие темы ей интересны. Писательница прочитала ребятам свою сказку про лошадку, и стихи, поделилась с детьми своим секретом о том, что она сама рисует картинки для своих книг, что вызвало большой восторг у детей. Дети задавали, Натали, интересующие их вопросы, на которые она отвечала с удовольствием. Встреча прошла весело и познавательно. Дети поблагодарили писательницу за интересный рассказ и ждут с нетерпением выхода её новой книги.

Снимок экрана 155