28 марта МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 4«А» и 4«В» МБОУ Верейская СОШ№1 провела встречу с писательницей Натали Куртог, членом Союза писателей России, членом Союза детских писателей Канады.
Более 100 сказок, сказочных историй и приключений с авторскими иллюстрациями переведены и опубликованы на английском, французском, арабском, итальянском, китайском, коми-пермяцком, украинском языках в России, Канаде, США, Египте, Белоруссии.
Открыто и занимательно рассказывала гостья о своей жизни. Разговор шёл о Перми, родном и дорогом для Натали городе, о творчестве и исполнении детской мечты стать писательницей (и именно сказочницей), о первой книге «Сказка старой мыши», написанной ещё на первом курсе филологического факультета ПГУ, об истории своего литературного псевдонима, о секрете «Подушкиных сказок», о поездках по миру, а это более 20 стран, с прекрасной миссией современной сказочницы. Вернувшись, на родину привезла с собой уникальную книгу: сборник весёлых и поучительных сказок собственного сочинения, написанных сразу на двух языках – русском и арабском, который поможет не только изучать языки разных стран, но и лучше понять общность двух культур, жить в мире и дружбе с другими народами! В конце встречи Натали представила гостям свою новую книгу «Подушкины сказки. Про зайца». Ребята много задавали интересных вопросов и на каждый получили ответ. Встреча со сказочником наверняка запомнится им надолго, и, несомненно, ребята с нетерпением будут ждать новой встречи с писателем.