В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Если все наше общество призвано бороться с терроризмом, то свой вклад могут внести и библиотеки. Вовремя предоставленная информация, умело и точно подобранные материалы, через которые без нагнетания настроений воспитывать внимательность, бдительность, разъяснять с помощью специальной литературы особенности поведения и взаимодействия людей -это некоторые из основных задач библиотеки в наше непростое время. В целях профилактики терроризма и экстремизма МБУК «Верейская библиотека» предлагает видео ролик «Терроризм – угроза современному миру».