20 марта в МБУК «Верейская библиотека» прошла очередная встреча в литературно-поэтической гостиной «Поэтическими тропами Вереи» по теме: «Поэзия счастья». Основную тему открыла Ирина Новосельцева, которая прочла философское стихотворение «О счастье» художника Федотова и стихи местных поэтов «Счастье» Е. Зиновьевой и «Семейное счастье» В. Зиновьева. Авторские стихи читали местные поэты: А. Шохин, Л. Потёмкина, Р. Филатова, О.Юрченко, И. Зиновьев, И. Комаровская, В. Кондрашов. Интересные стихи по теме прочли: О. Туробова, Н. Шибаева, Г. Бурова, А. Салдан. Каждый желающий высказал своё мнение в ответе на вопрос «Что же такое счастье?».
Заинтересовала собравшихся Елена Александровна Хлевнюк, которая прочла отрывок из своей ещё неоконченной повести «Горький праздник любви». Зрителей радостно удивили дети Вадим и Иван Чарковские, исполнившие под собственный аккомпанемент на гитаре детские песни.
Благодарные аплодисменты сопровождали исполнение песен советских композиторов Ю. Комаровским, который завершил встречу традиционно своей авторской песней «Сосны верейские».

Снимок экрана 95