2 февраля – всемирный день чтения вслух. В этот день в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» прошёл день чтения «Читаем вместе, читаем вслух!». В начале мероприятия библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала о пользе чтения вслух, о том, что при чтении вслух улучшается память, дикция, мышление, о происхождении праздника. Затем ребята познакомились с презентацией «Писатели-юбиляры 2024 года». После этого дети прочитали вслух рассказы В.Голявкина: «Друзья», «Болтуны», «Два подарка» и др. А затем состоялось обсуждение. Юные участники получили удовольствие от чтения вслух и общения между собой.
В творческой мастерской работали над подарками для мам.

Снимок экрана 63