17 февраля в МБУК «Верейская библиотека» участники клуба «Почемучки» совершили литературное путешествие под названием «Он баснями себя прославил». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна познакомила ребят с биографией Ивана Андреевича Крылова, прочитала несколько забавных историй из его жизни. Мероприятие продолжили чтением вслух басен «Ворона и лисица», «Слон и моська», «Чиж и голубь». Затем дети дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали басни по первым строкам и иллюстрациям, по отдельным словам. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Лебедь, щука и рак», «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица».

Снимок экрана 55