09 августа в зале соц.защиты города Вереи для членов клубного объединения «Подружки» библиотекарем Т.А. Чекменёвой была проведена беседа-обзор периодической печати, об изменениях в пенсионном законодательстве. Ответила на вопросы собравшихся, используя материал центральных газет.

Второй частью была беседа о праздниках, имеющих свои корни в быту и трудовой деятельности человека, сугубо религиозного происхождения. Август и связанные с ним переживания и события. Августовские праздники православной церкви. Спасы. Престольные праздники храмов нашего региона.

В завершение беседы о «Спасах» библиотекарь порекомендовала книги из фонда Верейской библиотеки  (раздел 86.)

Тамара Александровна Чекменёва, являясь председателем Верейского филиала Союза пенсионеров сообщила о предстоящих выборах Губернатора Подмосковья, о необходимости активности каждого при выборе пути развития нашего региона.