В рубрике «О людях хороших» библиотекарь ТА. Чекменёва предоставила слово Владимиру Михайловичу Бурыкину, постоянному участнику литературно-поэтической гостиной, автору книг о И.С.Дорохове, и др. Его рассказ был посвящён бывшему министру иностранных дел СССР Шепилову Дмитрию Трофимовичу - интереснейшему человеку. Владимир Михайлович рассказал биографические данные Д.Т. Шепилова, а затем привёл такие интересные факты из его биографии, которые убедительно показали настоящий патриотизм, честную принципиальность, эрудицию, глубокую убеждённость в справедливости социалистического строя в СССР. Бурыкин рассказал о друзьях Дмитрия Тимофеевича. Это известные актёры, кинорежиссёры, писатели, композиторы, певцы.  Д.Т. Шепилов сам любил декламировать стихи любимых поэтов: Есенина, Лермонтова, Пушкина, Маяковского…, блистательно исполнял романсы и песни. Аудитория убедилась в этом, прослушав аудио записи с голосом Дмитрия Трофимовича.

О скромности и добром общении с родственниками рассказала

Р.Г. Шепилова - племянница Дмитрия Тимофеевича.

Ольга Лискина внучка Шепилова вспомнила, как просто с тонким юмором он общался с молодёжью, покоряя окружающих умом, внешним обаянием и красотой.

P8080062  P8080066