Для воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада №40 библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Шилина Вера Ивановна 12 января провела мероприятия «Волшебные слова», напомнив детям о таких важных в жизни словах, как «спасибо», «пожалуйста», рассказав, что нужно и полезно здороваться с людьми, ведь произнося слово «здравствуйте», мы желаем здоровья. Ребята узнали значение слов «вежливость», «воспитанный», «добросердечный», что значит быть культурным и воспитанным человеком, посмотрели видео фильм «Вежливые слова». Далее разгадывали веселые стишки-загадки, поиграли в игру, где необходимо было выполнить просьбу, которая сопровождалась «волшебным словом». Так же для закрепления темы ребята приняли активное участие в играх «Хорошо или плохо», где зачитывался какой – либо поступок героев стихотворения, а ребята указывали на ошибки в их поведении, «Вежливо – Невежливо». С большим интересом посмотрели мультфильмы по басням Сергея Михалкова “Петух в гостях”. Занятие получилось веселым и поучительным.

Y7RyODTJZUU