11 января в МБУК «Верейская библиотека» пришли в гости учащиеся 1 "Б" класса МБОУ ВСОШ № 1. Для ребят был проведен урок вежливости «Самое важное слово», приуроченный к Всемирному дню «Спасибо». На мероприятии ребята познакомились с информацией об истории праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций. Слушали стихи о вежливости. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна посоветовала следующие книги к прочтению: «Учимся хорошим манерам», Джона Бриджес «Этикет для юной леди» и «Этикет для юного джентльмена». С помощью этих книг ребята смогут узнать самые нужные правила поведения дома и на прогулке, также научатся принимать гостей, правильно дарить и принимать подарки и многое другое. В заключении посмотрели видео Ералаш «Давайте говорить друг другу комплементы».
Давайте не забывать о таком важном слове «спасибо» и говорить его друг другу чаще!

y38Ydi7pK1A