02 августа в Верейской библиотеке состоялась беседа и обзор книжной выставки, посвящённые А.И. Солженицину - писателю, историку, политическому деятелю, члену Российской АН, диссиденту, Нобелевского лауреата за книгу «Архипелаг ГУЛАГ».

Библиотекарь ЧекменёваТ.А., используя представленные на книжной выставке «Жить не во лжи» произведения,  рассказала собравшимся о жизни и творчестве А.И. Солженицина. Особенно заинтересовало аудиторию информация из книги писателя-краеведа Комаровского Ю.В. «Наро-Фоминская земля, памятные и самые красивые места» о пребывании А.И. Солженицина в деревне Рождество Наро-Фоминского района, о произведениях, над которыми писатель плодотворно трудился. Это «Архипелаг ГУЛАГ», «Матрёнин двор», «Раковый корпус», «Письмо вождям Советского Союза», и др.

Читательница Симакова Т.В. подарила буклет «Христорождественский храм  д. Рождество», первые пожертвования на реставрацию которого сделал А.И. Солженицин.

P8020006