Знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, обучению навыкам пользования ими был посвящен библиотечный урок для учащихся 1 класса МБОУ «Верейская СОШ» №1. Библиоурок проходил 01 декабря в МБУК «Верейская библиотека» в форме беседы с использованием мультимедийной презентации. Ребята познакомились со справочной литературой, её многообразием, в том числе со структурой словарей и энциклопедий, расположением в них справочного материала, с алфавитным и предметным указателями, которые помогут осуществить быстрый поиск информации. В конце занятия для закрепления полученных знаний была проведена игра-поиск «Попробуй, найди!». Для выполнения заданий, ребята использовали словари и энциклопедии, и ещё раз смогли убедиться, что быть «почемучкой» похвально. Ведь каждое «Почему?» помогает развиваться и познавать мир.