Каждый год МБУК «Верейская библиотека» встречает новых читателей. 29 ноября учащиеся первого класса МБОУ Верейская СОШ №1 совершили увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь детского абонемента В.И. Шилина рассказала детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Далее дети посмотрели презентацию о творчестве детского писателя С. Я. Маршака. Ребята активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.