10.07.2018 в зале Верейской библиотеки собрались пять семейных пар и организаторы праздника: активные читатели, местные поэты…

Поводом проведения праздника для семейных пар, послужил Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля в честь святых Петра и Февронии Муромских. Святые супруги прославились благочестием и милосердием, являются образцом христианского супружества. Их молитвы низводят небесное благословение на православные семьи.

С интересом слушали собравшиеся рассказ «Они любили друг друга» о самых романтических парах всех времён и народов, подготовленный Т.А. Чекменёвой.

Раскованное оживление вызвал конкурс «Кто есть Кто?» о родственных отношениях. Затем все вспоминали пословицы, поговорки, народную мудрость о семье. Читали стихи о любви, свои и классиков.

Весело прошла игра «Найди свою половинку», по правилам которой супруг с завязанными глазами по левой руке должен был узнать свою жену.

За чаепитием с домашней выпечкой продолжался разговор об интересных событиях семейной жизни, пели лирические песни.

P7100916    P7100918

P7100925  P7100926