Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в городском Доме культуры «Верея» прошёл  праздничный концерт, на котором чествовали супружеские пары, прожившие в любви и согласии половину столетия. Золотых юбиляров – Ивана Григорьевича и Нину Михайловну Сидоровых и Николая Федоровича и Галину Дмитриевну Красновых  поздравила исполняющая обязанности начальника Территориального управления Верея Администрации Наро-Фоминского городского округа Ольга Владимировна Абрамова и вручила им в подарок картины подмосковных пейзажей и цветы.  С приветствием от Совета ветеранов поздравления вручили почётные граждане Бурова Г.И. и Еркович Н.Д. Верейская библиотека оформила книжную выставку «Семья, любовь и верности», библиотекарь Чекменёва Т.А. провела обзор и беседу с участниками праздника о русских православных святых Петре и Февронии. От поэтической гостиной стихи-поздравление «Ромашка» прочла верейская поэтесса Лидия Потёмкина, ведь ромашка на Руси – символ прочной семьи.

Юбиляры выразили огромную признательность и благодарность Территориальному управлению Верея и всем организаторам чудесного праздника.