20 октября в МБУК «Верейская библиотека» в рамках программы «Активное долголетие» состоялось занятие по «Компьютерной грамотности».
Преподаватель Фролова Е.А. познакомила участников программы с порталом «Активное долголетие» (dolgoletie.mosreg.ru), рассказав, как пользоваться сайтом, какие он даёт возможности, как выбрать активность и принять в ней участие.
Во второй части рассматривались вопросы оплаты налогов и как получить сведения об объектах недвижимости, находящихся в собственности через официальные сайты «Госуслуги» и «Росреестр».
Обучающиеся самостоятельно в своих личных кабинетах на федеральном портале «Госуслуги» заказали онлайн-выписки из Единого государственного реестра недвижимости.