06.07. 2018г. библиотекарь Шилина Вера Ивановна  провела в старшей группе детского сада литературно-познавательную игру «Лекарственные растения». Игра сопровождалась показом слайдов одноимённой презентации. Помимо слайдов библиотекарь показывала коллекцию лечебных трав и давала детям потрогать лекарственные растения на ощупь и понюхать запах лопуха, мать-мачехи, подорожника, ромашки, тысячелистника. Ребята узнали из рассказа Веры Ивановны, как эти растения употребляются в лечебных целях. Но, самое главное, библиотекарь заострила внимание на пользе садовых ягод, таких как: малина, земляника, смородина и др.

По окончанию литературно-познавательной игры дети отгадывали загадки о лечебных растениях и ягодах. Прослушали сказку «Подорожник» из книги Т.Крюковой «Лекарственные сказки».