03 июля в МБУК «Верейская библиотека» состоялось очередное заседание дамского клуба «Гармония». Библиотекарь Чекменёва Т.А. провела обзор книжных выставок: «Люби и знай родной край», «Творчество наших земляков». Во второй части занятия клубного объединения была проведена информационная беседа, подготовленная активным читателем, руководителем клуба Тупикиной Ниной Валентиновной о малых русских городах, их истории, быте и современном облике, которые она посетила в круизной поездке «Москва – Пермь – Москва» на теплоходе по могучим русским рекам Волге, Каме, Москва-реке. Подробно было рассказано о музее Б. Пастернака в Чистополе и мемориальном музее М. Цветаевой в Елабуге и многим другим историко-архитектурных объектах России.