19 сентября в МБУК «Верейская библиотека» состоялась встреча старшеклассников с писателем-краеведом В.М. Бурыкиным автором книги «Кто первый в бой летит» о легендарном герое Великой Отечественной войны 1812 года генерале И.С. Дорохове, который освобождал наш город от наполеоновских войск.
Владимир Михайлович рассказал о том, как создавалась книга. Очень заинтересовало старшеклассников повествование о поиске материалов о генерале И.С. Дорохове в историко-краеведческих музеях, архивах, библиотеках….
Владимир Михайлович ответил на все вопросы молодых слушателей. Школьники благодарили автора за создание интереснейшей книги, очень значимой для истории Вереи, для верейцев.